АвтоВАЗ выпустит примерно 120 тысяч моделей LADA Vesta в 2023 году

12.09.2022 0 Автор Игорь

В следующем году отечественный автопроизводитель планирует увеличить производство автомобилей. Ранее сообщалось, что АвтоВАЗ планирует произвести порядка 500 тысяч автомобилей. Теперь стало известно, что в марте 2023 года должен состояться рестарт производства семейства автомобилей Lada Vesta. Производство модели будет осуществляться, не как прежде на заводе в Ижевске, а на заводе АвтоВАЗа в Тольятти. Кроме того, стал известен объем производства за неполный рабочий год.

Как сообщает издание «Самарское обозрение» пишет, что в 2023 году АвтоВАЗ произведет примерно 120 тысяч автомобилей Lada Vesta. Такую цифру подтвердили несколько смежных предприятий, которые работают в партнёрстве с заводом. На самом АвтоВАЗе сообщили, что в настоящее время плана по производству автомобилей на 2023 год пока нет. На данный момент план составляется с возможностями поставщиков компонентов.

Как известно, сейчас автопроизводитель занимается переносом мощностей для производства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти. После переноса производства себестоимость выпуска автомобиля снизится, а количество выпускаемых автомобилей увеличится.

фото АвтоВАЗ