Автомобили марок Toyota и Lexus признаны самыми надежными в 2022 году

17.11.2022 0 Автор Олег

Надежность автомобиля может определять и, в конечном итоге, влиять на весь опыт владения автомобилем, особенно в долгосрочной перспективе. Надежность марки автомобиля также продолжает отражать стоимость автомобиля при перепродаже, а надежные марки часто имеют наибольшую стоимость при перепродаже, в результате чего продажи надежных марок будут значительно выше.

Такие организации, как JD Power, играют жизненно важную роль в предоставлении людям ценной информации о надежности путем оценки новых автомобилей на основе набора заранее определенных параметров.

Этот год стал победным для азиатских автопроизводителей: японские и корейские компании входят в 7 из 10 самых надежных брендов. В очередной раз Lexus занял первое место в рейтинге надежности, а Toyota стала второй. Все модели Lexus показали надежность выше среднего. Лидеры рейтинга набрали 73 балла из 100 возможных.

Также в тройку лидеров попали автомобили марки BMW. В этом году немецкая марка поднялась в рейтинге сразу на 10 позиций. Также в ТОП-10 самых надежных автомобилей попали автомобили Mazda, Honda, Audi, Subaru, Acura, Kia и Lincoln. Последнее место в списке надежности заняли автомобили марки Mercedes-Benz, которые набрали только 26 баллов. Также в конце рейтинга оказались автомобили марок Jeep и Volkswagen.