Автомобили BMW на новой платформе Neue Klasse получат проекционный дисплей

16.03.2023 0 Автор Олег

Представленный на выставке CES 2023 концепт BMW i Vision Dee представляет собой дизайн и будущее автомобилей, в котором немецкая компания будет двигаться во второй половине 2020-х годов. 

Технология, получившая название BMW Panoramic Vision, иллюстрирует один из способов, с помощью которых компания планирует и дальше создавать совершенные автомобили для вождения в мире, который становится все более цифровым. Он был разработан, чтобы свести к минимуму отвлекающие факторы и позволить водителю сосредоточиться на дороге.

Информация о вождении, такая как скорость и разметка полосы движения, отображается прямо перед водителем. В средней части дисплея отображается то, что показывается на экране информационно-развлекательной системы, например, варианты развлечений.

Наконец, дополнительная информация может быть отправлена ​​​​на часть дисплея, расположенную прямо перед передним пассажиром. Водитель может выбрать, кто что видит, или полностью отключить некоторые части дисплея.

«Лобовое стекло становится единым большим дисплеем, открывая совершенно новые возможности для дизайна наших автомобилей. Независимо от того, решает ли водитель, какую информацию он хочет отображать в своем собственном поле зрения, или все пассажиры могут видеть все содержимое целиком», — пояснил в своем заявлении член правления BMW, отвечающий за разработку, Фрэнк Вебер. 

фото BMW