Автомобили Toyota 2023 года получат нового голосового помощника с искусственным интеллектом

12.10.2022 0 Автор Андрей

Компания Toyota в своих новых автомобилях будет использовать автономный голосовой помощник с искусственным интеллектом. Японский автопроизводитель уже подписал с компанией Google договор о сотрудничестве по технологии голосового помощника на основе искусственного интеллекта.

Сейчас новейшие информационно-развлекательные системы Toyota и Lexus основаны на Linux и уже используют технологию Google Cloud. Функция голосового помощника использует службу преобразования речи в текст Google Cloud. Это было разработано в 2018 году.

Теперь японская компания хочет оснащать свои автомобили системой, управляемой искусственным интеллектом. Этой систему не нужно будет подключение к Интернету. Это очень важно, ведь сейчас работа голосового помощника во многом зависит от качества соединения с интернетом. Если подключение к интернету плохое, то это отражается на работе голосового помощника.

Новая технология позволит работать голосовому помощнику даже без подключения к интернету. Автомобили Toyota и Lexus получат эту технологию уже в ближайшее время. Это произойдет раньше, чем появится новая информационно-развлекательная система компании Toyota (она появится, как ранее анонсировалось, в 2025 году). В частности, новый голосовой помощник получат автомобили 2023 года. Речь идет про модели Tundra, Sequoia, а также про семейство Corolla.

фото Toyota