Автосалоны перечислили иномарки, которые будут в дефиците в 2023 году

25.01.2023 0 Автор Игорь

В прошлом году из России ушли некоторые иностранные автопроизводители. Тем самым это создало дефицит автомобилей на российском авторынке. Сейчас запасы автомобилей европейских и других ушедших компаний подходят к концу. Отмечается, что разрешенный правительством России параллельный импорт не смог кардинально изменить ситуацию.

«Говорить о полном исчезновении массовых автомобилей из российских автосалонов нельзя, на популярные модели спрос остается», — заявил представитель одного из дилерских центров.

Популярные автомобили корейских, японских и европейских брендов полностью не исчезнут, сообщает информационное агентство РИА Новости. В некоторых сегментах, к примеру «B» и «С» уже наблюдается острый дефицит новых автомобилей, который ранее продавали такие автопроизводители, как KIA, Hyundai, Toyota и Renault, но такие автомобили возить в Россию невыгодно. Причина в их высокой стоимости и высоких расходах на доставку и оформление. А значит, подобные предложения будут исчезать, пока не заменятся китайскими автомобилями.