Автоэксперт Архиреев: снижение цен на авто с пробегом на 3% не повлияет рост продаж на вторичном рынке

19.11.2022 0 Автор Игорь

В январе 2021 года средняя цена автомобиля с пробегом составляла 688 000 рублей, а в ноябре уже 922 000 рублей. Автоэксперт Виталий Архиреев рассказал изданию Народные Новости, что радоваться повышению цен на подержанные автомобили не стоит. Сейчас продать свой автомобиль можно вполне выгодно. Вопрос в том, на что их хватит, на новую вряд ли, несмотря на то что цена упала на 3%, сказал эксперт. Он отметил, что сейчас средняя цена нового автомобиля у дилеров уже приблизилась к 2,5 миллионам рублей.

«Каждый, у кого есть автомобиль, иногда думает его продать пл тем или иным причинам. И не делает это лишь потому что продав, может остаться без автомобиля, так как купить новый будет проблематично в финансовом смысле. А покупать другую подержанную нет особого смысла», — говорит эксперт.

По мнению эксперта, колебания вторичного рынка не так сильно зависят от политической обстановки. И найти автомобиль за адекватную стоимость можно не в салонах дилеров, а на сайтах частных объявлений. Также можно воспользоваться услугами перевозчиков и привезти автомобиль из-за границы.