В России зафиксировали дефицит автомобилей Lada до сентября 2021 года

17.08.2021 0 Автор Игорь

Дефицит автомобилей отечественного автопроизводителя «АвтоВАЗ» продержится минимум до наступления осени. Причиной дефицита моделей бренда стал перебой с поставками электронных компонентов на производственные линии бренда. За снабжение электронными компонентами автопроизводителя отвечает «Бош Самара».

Генеральный директор группы «Прагматика» и вице-президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Владислав Рыдаев заявил, что дефицит автомобилей у дилеров марки может продлится и дольше сентября, если не будет решена проблема с комплектующими. Отмечается, что Lada Granta не будет производиться еще неделю. Глава совета директоров «БН-Моторс» Алексей Подщеколдин отметил, что дефицит автомобилей наметился не только у отечественного автопроизводителя, но и среди иностранных автопроизводителей.

Напомним, что на днях сотрудники «АвтоВАЗа» вышли из корпоративного отпуска, который длился с 26 июля по 15 августа. Несмотря на то, что все сотрудники вышли из отпуска, предприятия отечественного автопроизводителя будут временно работать по урезанному графику.