В России может появиться иранский внедорожник Aras в стиле Hummer

29.03.2023 0 Автор Игорь

В Россию могут привезти похожий на американский внедорожник Hummer автомобиль иранского автопроизводителя. Такую информацию сообщил сайт Quto со ссылкой на директора по стратегическому развитию компании «Бест Моторс» Евгения Чижова. Компания «Бест Моторс» стала известна тем, что будет продавать автомобили иранской марки SAIPA в России.

Сначала компания «Бест Моторс» привезёт бюджетные автомобили такие, как хэтчбек SAIPA Quick и седаны Saina и Shahin. Автомобили будут стоить от 1 млн до 1,7 млн рублей. Позже в России могут появиться несколько пикапов на базе автомобилей компании Ntssan, а также аналог внедорожника Hummer.

Информации об иранском аналоге Hummer пока немного. Известно, что этот автомобиль производится для армии Исламской Республики, а выпускают его под маркой Aras. По информации иранских СМИ, внедорожник может быть оснащен двигателем, как в Toyota Land Cruiser 200, а также 4,5-литровый турбированный дизельный двигатель V8 мощностью 286 л. с.

Кроме того, в основе внедорожника Aras может лежать китайский внедорожник Dongfeng Warrior, который, в свою очередь, считается вполне официальной копией Hummer. Приводится в движение автомобиль 4,0-литровым турбодизелем Cummins мощностью 200 л.с.

фото Aras