В России началась продажа китайского кроссовера Aito M5 по цене от 4,2 млн рублей

05.12.2022 0 Автор Игорь

На российском рынке появилась возможность приобрести гибридные китайские кроссоверы Aito M5. Объявления о продаже кроссоверов от автосалонов из Москвы, Чувашии и Владивостока появились в интернете, сообщает Газета.Ru. Кроссоверы предлагаются по цене от 4,2 млн до 5 млн рублей. Кроссовер Aito M5 это совместная разработка технологической компании Huawei и автопроизводителя Seres, который принадлежит концерну Sokon Industry Group.

Aito M5 — это кроссовер с полным приводом и гибридной силовой установкой. По габаритам его можно сравнить с Jaguar F-Pace и Genesis GV70. Приводится в движение кроссовер от так называемого «последовательного гибрида», х сил выступает, как генератора и подзаряжает АКБ на 40 кВт/ч, а электродвигатели крутят все четыре колеса пока хватает заряда аккумулятора.

В комплектации автомобиля есть система кругового обзора, подогрев всех сидений, электропривод передних кресел с регулировкой поясничного подпора, бесключевой доступ в салон, мультимедиа Huawei Audio, система автоматической парковки, автопилот второго уровня и телематическая система, которая позволяет управлять функциями автомобиля через мобильное приложение.

фото Huawei и Seres