В России начались продажи новых хэтчбеков Toyota Wigo за 1,5 млн рублей

23.01.2023 0 Автор Надежда

Хэтчбек Toyota Wigo, который на других рынках известен, как Toyota Agya и Daihatsu Ayla стал доступен в России. Как сообщает Российская газета, за хэтчбек 2022 года с минимальным пробегом просят 1,5 млн рублей. Автомобиль имеет длину, ширину и высоту 3660 мм, 1660 мм и 1520 мм соответственно. Колесная база Toyota Wigo составляет 2455 мм.

Посередине центральной консоли находится 7-дюймовый сенсорный развлекательный экран с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto. В новой версии автомобиль оснащен камерой заднего вида. Среди других технологий безопасности: антиблокировочная система ABS, электронное распределение тормозных усилий EBD, задний парктроник, две подушки безопасности. Автомобиль предлагается с шестью цветами кузова на выбор: оранжевый металлик, серебристый металлик, серый металлик, белый, черный, красный и с новым цветом желтый SE, который является эксклюзивным для версии TRD. 

Под его капотом находится 1,0-литровый 12-клапанный 3-цилиндровый бензиновый двигатель DOHC, в котором теперь используется технология Toyota VVTi. Мощность немного увеличилась до 65 л.с. и 89 Нм крутящего момента. Двигатель работает в паре либо с 5-ступенчатой ​​механической, либо с 4-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

фото Toyota