В России начались продажи электрического кроссовера Audi Q2 L e-tron из КНР за 3,75 млн рублей

10.02.2023 0 Автор Олег

В России стал доступен электромобиль Q2 L e-tron от немецкого бренда Audi. Его привез в Москву один из российских дилеров. Объявление о его продаже размещено на одном из профильных сайтов по продаже автомобилей. Немецкий кроссовер производится в Китае на совместном предприятии FAW-Audi и предлагается по цене в 3,75 млн рублей.

В салоне есть информационно-развлекательная система Audi MMI последнего поколения, которая в своей топовой форме «Navigation Plus» поставляется с модулем LTE для включения подключенных сервисов, таких как карты Google Earth. Система использует 8,3-дюймовый экран и управляется поворотной кнопкой или системой голосового управления. Кроме того, есть 12,3-дюймовая панель приборов.

Электродвигатель кроссовера развивает мощность в 136 л.с., что позволяет достичь максимальной скорости в 150 км/ч. В автомобиле применяется синхронный электродвигатель на постоянных магнитах. Емкость батареи составляет 39,7 кВт*ч. При полном заряде максимальный запас хода составляет 265 км. В автомобиле два разъема для быстрой зарядки постоянным током и медленной зарядки переменным током.

фото Audi