Компания АвтоВАЗ возобновила работу после летнего отпуска в сокращенном режиме

17.08.2021 0 Автор Андрей

На предприятии «LADA Ижевск» возобновилось производство автомобилей после единого корпоративного отпуска, который проходил с 26 июля по 15 августа 2021 года, сообщает издание «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службк АВТОВАЗа. Также в пресс-службе отметили, что перебои с поставками полупроводников от компании «Bosch Самара» негативно влияют на производство автомобилей на заводе в Тольятти.

К проблеме подключился Минпромторг РФ, который ранее заявлял в начале мирового дефицита полупроводников, что сделает все возможное для бесперебойной работы отечественных предприятий, которые производят автомобили. Сейчас ведомство находится на связи с АвтоВАЗом и пытается стабилизировать поставки электронных компонентов. Об этом в понедельник, 16 августа, сообщили в пресс-службе министерства.

«Мы в курсе ситуации и находимся в постоянном контакте с АвтоВАЗом, а также производителями и поставщиками электронных компонентов. Министерство активно работает над тем, чтобы обеспечить поставками предприятия и не допустить дефицита автомобилей на рынке, который может спровоцировать очередной рост стоимости», — заявили в Минпромторге.