Компания Audi будет производить только электромобили на всех заводах с 2029 года

20.12.2022 0 Автор Олег

Немецкий автопроизводитель уже объявил, что будет производить только электромобили и постепенно отказаться от автомобилей с ДВС к 2033 году. Подтверждая свои планы, компания с четырьмя кольцами планирует к 2029 году производить электромобили на всех своих заводах. Это уже происходит на некоторых заводах в Германии и Бельгии.

В течение следующих шести лет производство электромобилей начнется на заводах в Неккарзульме (Германия), Сан-Хосе-Чьяпа (Мексика) и Дьёре (Венгрия). Audi заявляет, что будет строить новые заводы только в тех регионах, где необходимы дополнительные производственные мощности. С этой целью совместно с партнером FAW в Чанчуне (Китай) строится новая производственная площадка для электромобилей на основе СИЗ. Строительство будет завершено к концу 2024 года.

Кроме того, к середине этого десятилетия компания инвестирует порядка 500 миллионов евро в обучение своих сотрудников для производства электромобилей по всему миру. Бренд, входящий в состав Volkswagen Group, также поставил перед собой амбициозную цель сократить ежегодные заводские затраты вдвое к 2033 году. 

фото Audi