Компания Audi представила новый футуристический концепт-кар Audi ActiveSphere

27.01.2023 0 Автор Олег

Audi представила свой четвертый концепт из серии «Сферы». Концепт Audi Activesphere является четвертым в полностью электрической серии после предыдущих концепций, представленных в 2021 и 2022 годах.

Концепт ActiveSphere следует за существующими родстером SkySphere, седаном GrandSphere и пассажирским автомобилем UrbanSphere, нацеленным на то, чтобы представить дизайн автомобилей премиум-класса будущего. Как и в случае с другими концептами у него есть функция автономного вождения и подсвеченный значок Audi.

Семейство футуристических концептуальных автомобилей Audi Sphere оснащено электрическими трансмиссиями, а многие варианты дизайна сосредоточены на перспективах передового автономного вождения. Концепт с электрическими двигателями на каждой оси с суммарной мощностью  435 л.с. и 880 Нм крутящего момента. Время разгона до 100 км в час занимает 4,9 секунды. Аккумулятор на 100 кВтч обеспечивает запас хода в 590 км, а архитектура автомобиля на 800 В позволяет заряжать аккумулятор за 10 минут для пополнения запаса хода на 300 км.

фото Audi