Компания BMW продолжит в будущем разработку автомобилей с ДВС

12.03.2023 0 Автор Олег

BMW хочет продолжать производить двигатели внутреннего сгорания в течение длительного времени. Немецкие СМИ сообщают, что внедорожники серии X будут доступны с бензиновыми и дизельными двигателями вплоть до следующего десятилетия. С этой целью BMW даже разрабатывает новую платформу. Аналогичной стратегии могут придерживаться и другие автопроизводители.

Сейчас BMW работает над новой платформой для своих моделей после 2027 года, которая позволит использовать все виды двигателей. Менеджеры BMW говорят, что четырех-, шести- и восьмицилиндровые двигатели получат обновление. И что в производстве останутся не только бензиновые, но и дизельные двигатели, пользующиеся большим спросом в Европе.

Стоит отметить, что компания официально не подтвердила сообщение и отказалась от комментариев. Но этот шаг не соответствует ранее сообщавшимся планам, согласно которым автопроизводитель хочет, чтобы к 2030 году 50% продаж автомобилей приходилось на электромобили. Это означает, что BMW также планирует продавать сотни тысяч автомобилей с бензиновым и дизельным двигателем в год. И для того, чтобы выжить на рынке, им нужно будет измениться.

фото BMW