Российская компания Evolute показала новый электрический кроссовер Evolute i-Sky

27.03.2023 0 Автор Олег

Производитель электрических автомобилей российский бренд Evolute представил свою третью модель –  кроссовер Evolute i-Sky. Кроссовер был представлен на фестивале парусного спорта «Эривейв» в Мурманской области. Сообщается, что здесь автомобиль проходил испытания в условиях низких температур.

Кроссовер Evolute i-Sky является перелицованной версией китайского кроссовера Dongfeng Forthing Thunder, который был представлен на международном автосалоне в Гуанчжоу в конце 2022 года. Отличие российской версии от китайской сводится только заменой фирменными логотипами.

Кроссовер, как и первые две модели будут производить на липецком заводе компании Моторинвест в конце первого полугодия текущего года. Приводиться автомобиль будет электродвигателем мощностью 204 л.с. и 340 Нм, который питается от тяговой аккумуляторной батареи емкостью 85,9 кВт*ч. Запас хода кроссовера будет в пределах 500 км по циклу WLTC.

Стоимость автомобиля пока неизвестна. В Китае Dongfeng Forthing Thunder продают по цене от 1,46 до 2,58 млн рублей, но скорее Evolute i-Sky будет стоить дороже, по причине отсутствия локализации производства и соответственно таты на логистику по доставке в Россию узлов и агрегатов. Предположительно автомобиль будет конкурировать с кроссовером Skywell ET5, который стоит в России от 4 480 000 рублей.

фото Evolute