Компания Honda планирует представить 30 новых электромобилей до 2030 года

12.04.2022 0 Автор Олег

Японский автопроизводитель обнародовал свои планы электрификации, которые будут реализованы в течение следующих 10 лет. Так, к 2030 году компания выпустит 30 новых моделей электромобилей, а годовой объем производства составит более двух миллионов единиц.

Такой план связан с тем, что автопроизводитель стремится нарастить темпы роста на быстрорастущем рынке электромобилей, где японские автопроизводители рискуют отстать от новых участников, таких как Tesla, а также от традиционных европейских и американских конкурентов.

Цель Honda по усилению своих возможностей в области развития своего производства также выходит за рамки ее собственной организации, поскольку компания планирует укрепить свои кадровые ресурсы за пределами Honda. Это означает, что Honda будет «активно заниматься» межотраслевым сотрудничеством и альянсами, а также обращать внимание на инвестиции в начинающие фирмы.

Кроме того, компания заявила, что потратит около 43 миллиардов иен на демонстрационную линию по производству твердотельных батарей с целью запустить ее весной 2024 года.