Компания Huawei представила свой первый электромобиль Aito M5 EV

07.09.2022 0 Автор Дмитрий

Во второй половине дня 6 сентября на конференции Huawei по выпуску смартфонов серии Mate 50 и осенней конференции по выпуску новых продуктов Ричард Ю, генеральный директор Huawei Consumer BG, представил AITO M5 EV, первую полностью электрическую модель от бренда AITO. Стандартная версия автомобиля стоит 288 600 юаней (41 470 долларов США) после субсидий, а без субсидий — 319 800 юаней.

фото Huawei

На пресс-конференции Ю сосредоточился на адаптивной динамической системе крутящего момента Huawei под названием HUAWEI DATS, которая установлена ​​на AITO M5 EV, заявив, что она может повысить комфорт при езде и уменьшить тряску. Он сказал: «В настоящее время в мире есть только две компании, которые освоили эту технологию, Tesla и Huawei».

Запас хода 1000 км на одной зарядке. В автомобиле также используется четырехцилиндровый двигатель объемом 1,5 литра, как «удлинитель запаса хода». Что касается программного обеспечения, то в автомобиле есть система HarmonyOS и система DriveOne, предоставленная Huawei. Huawei AITO M5 предназначен для рынка Китая, и на данный момент у компании нет планов по глобальному запуску, но можно предположить, что компания может вскоре планировать выход на мировые рынки.