Компания KIA представила обновленный кроссовер KIA Seltos 2023 года в Южно Кореи

30.06.2022 0 Автор Игорь

Кроссовер произведен на платформе E-GMP от компании Hyundai и является первой специализированной архитектурой для производства электромобилей. Эта платформа будет использоваться для будущих автомобилей Hyundai и Genesis, начиная от хэтчбеков и заканчивая полноразмерными автомобилями. 

фото Kia

Кроссовер Seltos 2023 года получил незначительные улучшения функций в области шумоподавления и усовершенствованных систем помощи водителю (ADAS), к которым добавили систему предотвращения столкновений в слепых зонах (BCA-R) и систему предотвращения столкновений сзади (RCCA).

В кроссовере Kia Seltos 2023 года предлагает два варианта двигателей: 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Двигатель объемом 2,0 л выдает 146 лошадиных сил, а двигатель объемом 1,6 л с турбонаддувом — 175 лошадиных сил. Мощность 2,0-литрового двигателя передается через бесступенчатую трансмиссию (CVT), а 1,6-литровый двигатель с турбонаддувом работает в паре с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.