Компания Skoda представит Superb и Kodiaq нового поколения во второй половине 2023 года

19.03.2023 0 Автор Надежда

Skoda представит Superb и Kodiaq следующего поколения во второй половине 2023 года. Чешский автопроизводитель подтвердил их новое поколение в своем годовом отчете за 2022 год, объявив, что несколько новых и обновленных моделей должны появиться во второй половине этого года. 

Помимо Skoda Superb и Kodiaq нового поколения, компания также представит промежуточные обновления для кроссовера Kamiq и хэтчбека Scala, а электрический внедорожник Enyaq получит новый топовый вариант Laurin. Superb и Kodiaq являются самыми популярными автомобилями автопроизводителя во всем мире, и следующее поколение обещает стать эволюционным для этих двух моделей.

Большим обновлением для обеих моделей станет добавление силовых агрегатов с подключаемым гибридом (PHEV). В то время как у Superb была опция PHEV, Kodiaq будет предлагаться впервые. Стоит также отметить, что новый Superb будет производиться в Братиславе вместе с Volkswagen Passat следующего поколения, учитывая, что обе модели имеют одинаковую основу. Skoda Superb 2024 года будет произведен на платформе MQB Evo и будет предлагаться с подключаемым гибридом, а также с обычным двигателем внутреннего сгорания.

Это скорее всего, будет 1,5-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, 2,0-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, а также 1,6-литровый дизель и 2,0-литровый дизельный двигатель. Гибрид, скорее всего, получит 1,4-литровый четырехцилиндровый двигатель в паре с электродвигателем. Новый Superb, скорее всего, появится в кузове универсал и седан.

фото Skoda