Компания Toyota расширит линейку спортивных автомобилей от подразделения Gazoo Racing

02.05.2023 0 Автор Андрей

После того как Акио Тойода ушел из Toyota, поклонники спортивного подразделения начали беспокоиться о будущей жизни линейки Gazoo Racing. Они предположили, что новое руководство сделает акцент на улучшении электрических автомобилей. Однако, этого не будет.

Новый генеральный директор Toyota Кодзи Сато, известный усилением роли электромобилей в модельном ряду автопроизводителя, сообщил, что у его предшественника Акио Тойоды теперь будет больше времени, чтобы сосредоточиться на разработке новых моделей под брендом GR.

Модельный ряд GR в настоящее время включает четыре автомобиля: Toyota GR Yaris, Toyota GR Supra, Toyota GR86 и Toyota GR Corolla. Каждый из них представляет собой уникальное предложение, основанное на двигателях, работающих на чистом топливе, которые разработаны в тесном сотрудничестве с инженерами гоночного подразделения Toyota.

Выступая перед журналистами на ежегодном форуме Toyota Kenshiki в Бельгии, руководитель европейского отдела бренда Андреа Карлуччи подчеркнул важность GR для стратегии Toyota: «Очевидно, что для GR стратегия очень ясна. Мы хотим продолжить работу и выпустим еще несколько вариантов автомобилей.