Концерн Volkswagen представил обновленный кроссовер Touareg 2024 года

24.05.2023 0 Автор Дмитрий

Компания Volkswagen представила обновленный премиальный кроссовер Volkswagen Touareg 2024 года, который составит конкуренцию новым внедорожникам BMW X5 и Mercedes-Benz GLE.  Спереди Touareg оснащен матричными фарами IQ.LIGHT HD с небольшими изменениями, запланированными для обоих бамперов, наряду с новым дизайном колес и свежими цветами окраски. Touareg получил новый дизайн решетки радиатора с меньшим количеством горизонтальных планок. Задний бампер, диффузор и выхлопные патрубки также получили обновления. 

В салоне установлена новая ​​информационно-развлекательная система с 15-дюймовым сенсорным дисплеем, поддерживающая беспроводное подключение Apple CarPlay и Android Auto, улучшенное голосовое управление, картографические данные с высоким разрешением и многое другое. 

Подробности о силовой установке держатся в секрете, но автопроизводитель уже подтвердил, что Touareg R eHybrid останется в модельном ряду. Поскольку предыдущая модель уже получила  мощный 3,0-литровый турбированный двигатель V6 в паре с электродвигателем и с совокупной мощностью 456 л.с. и 700 Нм крутящего момента, вполне возможно, что обновленная версия может получить еще большую мощность.

фото Volkswagen