Журнал «За рулем» назвал Mitsubishi Xpander альтернативой китайским кроссоверам в 2023 году

18.03.2023 0 Автор Игорь

У китайских кроссоверов в России есть альтернативные варианты. Одни м из таких вариантов является японский кроссовер. Автоэксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев рассказал о кроссовере Mitsubishi, который можно купить по цене от 1,7 млн до 2,7 млн рублей в зависимости от комплектации.

Mitsubishi Xpander

Кроссовер Mitsubishi Xpander разрабатывался специально для азиатского рынка. Кроссовер имеет брутальный внешний вид и дорожный просвет в 225 мм, тем не менее он относится к сегменту кроссоверов. Под капотом Mitsubishi Xpander установлен двигатель 4A91 объемом 1.5 литра мощностью 105 л.с., который работает в тандеме с 4-ступенчатой АКПП Aisin и известен по модели Lancer.

Mitsubishi Xpander

ДВС имеет цепной привод ГРМ и расход масла, но для последующих владельцах автомобиля. Повышенный расход масла проявляется к 100 тысячам км пробега. Причины, как и у многих моторов, маслосъемные колпачки и кольца, которые начинают залегать. В качестве трансмиссии в Mitsubishi Xpander используется простая и надежная 4-ступенчатая автоматическая коробка передач (модификации с механикой в Россию не везут).

фото Mitsubishi