Новый Mercedes-Benz E-Class 2023 года удивил необычным дизайном

25.11.2022 0 Автор Надежда

Компания Mercedes-Benz уже почти целый год тестирует Mercedes-Benz E-класса нового, шестого, поколения. На этот раз фотошпионы сумели сфотографировать эту новинку без части камуфляжа, а также показали ее салон. Сразу скажем, что, судя по шпионским фотографиям, Mercedes-Benz E-класса шестого поколения внешне и в салоне будет отличаться от Mercedes-Benz С-класса (его новое поколение появилось в 2021 году) и S-класса. Хотя, ожидалось, что некоторые элементы дизайна у них будут одинаковыми.

В частности, новый E-класс будет иметь новые фары — они очерчивают волнообразную форму и доходят до решетки радиатора. Это больше похоже на некоторые модели BMW, а не Mercedes-Benz. Впрочем, в остальном дизайн более традиционный для Mercedes. В салоне тоже, кажется, Mercedes-Benz немного отошел от своего традиционного стиля. Так, например, теперь в качестве цифровых инструментов используется большой изогнутый экран.

Почему Mercedes сделал E-класс шестого поколения не таким, как S-класс – мы не знаем. Обычно этот немецкий автогигант осторожничает, когда дело доходит до изменения внешнего вида его самых популярных автомобилей. В линейку двигателей войдут умеренные гибриды с турбодизелем и полноценный гибрид. Ожидается, что полноценная гибридная версия на электротяге сможет проехать более 100 км. Продажи Mercedes-Benz E-класса нового поколения начнутся весной 2023 года. Это значит, что его официальная премьера состоится уже совсем скоро.