В Китае первый электрический седан E03 компании Exeed показали на фотографиях

27.03.2023 0 Автор Игорь

Седан китайского автопроизводителя Exeed был сфотографирован во время испытаний, сообщает издание Autohome. Автомобиль пока что имеет несерийную головную оптику, но сам кузов без маскировочной пленки, что говорит о возможно скором дебюте автомобиля. Патентные изображения автомобиля были показаны 2 марта 2023 года на официальном сайте китайского Минпрома. Дизайн автомобиль основан в стиле концепта AtlantiX. В Китае новинка появится к концу 2023 года.

Exeed E03

Седан E03 получит зарядную архитектуру 800 В, которая обеспечивает зарядку от 10% до 80% за 10 минут. Аккумуляторный блок поставляется крупнейшим китайским производителем аккумуляторов CATL. Запас хода автомобиля составит около 700 километров. Компания Exeed предложит новинку как с одним электродвигателем, размещённым на задней оси, так и с двумя электродвигателями по одному на каждой оси. Первый вариант с задним приводом, а второй с полным. Максимальная мощность около 450 л.с.

 

Exeed E03

Exeed — премиальный бренд автоконцерна Chery, основанный в 2017 году. До сих пор бренд Exeed продавал только кроссоверы. На данный момент компания продает четыре кроссовера: полноразмерный кроссовер Lanyue, компактный кроссовер Zhuifeng, среднеразмерный кроссовер Lingyun и купе-кроссовер Yaogang. Это все автомобили с бензиновым двигателем, только с одним гибридным вариантом.