Россиянам назвали правила покупки автомобиля с пробегом в 2022 году

18.09.2022 0 Автор Игорь

Во-первых, нужно заранее спланировать бюджет и провести мониторинг вторичного автомобильного рынка и сразу добавить к минимальному предложению 5-10% от предлагаемой цены. Так вы не купите автомобиль, который в дальнейшем может вас разочаровать. Кроме того, имея запас денег, вы сможете купить хорошую машину.

Во-вторых, не настраивайтесь на покупку автомобиля какого-то конкретного бренда или модели. Сейчас автопроизводители выпускают модели, которые по многим параметрам аналогичны друг другу. Поэтому читайте отзывы в интернете, сравнивайте аналогичные модели и цены на них.

В-третьих, опытные автомобилисты советуют покупать машину на, так сказать, перспективу. То есть, чтобы ее при необходимости можно было выгодно продать. В-четвертых, перед покупкой обязательно проверьте техническое состояние автомобиля. Лучше всего пусть это сделают специалисты на СТО. Придется за это заплатить, но зато вы не купите «кота в мешке». Не секрет, что в нашей стране многие скручивают пробег б/у автомобилей, чтобы подороже их продать. Также ради этого маскируют всеми способами недостатки машин.