Электромобили Tesla Model S и X получили ультракрасную окраску и новую крышу

11.03.2023 0 Автор Дмитрий

Электромобили Tesla Model S и Model X получают несколько небольших обновлений всего через несколько дней после очередного снижения цен. Отмечается, что автомобили получат новый цвет краски, который Tesla называет Ultra Red. Такой цвет будет доступен как для Model S, так и для Model X, и будет стоить дополнительно 3000 долларов, что сделает его самым дорогим вариантом окраски в линейке автомобилей компании.

Кроме того, Tesla обновила крышу автомобилей. Теперь по словам представителей компании, стеклянная крыша обоих автомобилей весит меньше и пропускает в пять раз больше света, чем раньше. В то же время, новая крыша предлагает такой же уровень защиты от ультрафиолета.

Еще одно улучшение производительности относится к вариантам Model S Plaid и X Plaid. Обе эти модели теперь будут поставляться с «улучшенными тормозными колодками с более высокой теплоемкостью». Производительность тормозов была одной из наших самых больших жалоб при тестировании Model S Plaid, и хотя это, вероятно, не сделает их готовыми к гоночным трассам, более качественные колодки должны улучшить ходовые качества.

фото Tesla