АвтоВАЗ возобновил продажи эксклюзивного внедорожника Lada Niva Bronto

14.03.2023 0 Автор Олег

Отечественный автопроизводитель возобновил продажи внедорожника Lada Niva Bronto, который производится дочерней компанией АО «ПСА ВИС-АВТО». Автомобиль предлагается в дух комплектациях: Luxe и Prestige. В комплектации Luxe внедорожник оснащен металлическими бамперами, рейлингами, расширителями колесных арок и 15-дюймовыми колесными дисками с шинами повышенной проходимости. В комплектации Prestige ко всему прочему внедорожник получил другую решетку радиатора, пластиковые бамперы, защиту порогов, пластиковые накладки по периметру кузова, а также противотуманные фары.

Внедорожник в отличии от обычной версии оснащен самоблокирующимися дифференциалами в переднем и заднем мостах, а также главной парой с увеличенным передаточным числом 4.1. Дорожный просвет для лучшей проходимости внедорожника увеличен до 240 мм клиренс. Кроме того, увеличен ход подвески, усилена задняя ось, а также модернизированы амортизаторы. 

Приводится в движение внедорожник Lada Niva Bronto от бензинового двигателя объемом 1,7  литра, мощность которого составляет 83 л.с. и 210 Нм крутящего момента. Привод само собой полный. Цены начинаются от 1 175 900 рублей.

фото АвтоВАЗ