Концерн АвтоВАЗ возобновит производство автомобиля Lada Granta 8 июня 2022 года

03.06.2022 Выкл. Автор Игорь
Отечественный автопроизводитель планирует возобновить производство автомобилей на заводе в Тольятти 8 июня. Такую информацию сообщила пресс-служба АвтоВАЗа. Как уже сообщалось, производство автомобиля в упрощенной версии связано с нехваткой комплектующих из-за введенных санкций, которые повлияли на производство практически всех российских автопроизводителей. Правительство России принимать все меры, чтобы снизить их последствия на российскую автомобильную промышленность, разрешив производить автомобили в упрощенной версии, в том числе и популярную в стране Lada Granta.
«На предприятии идет подготовка к возобновлению производства автомобилей Granta. На данный момент производится сварка кузова автомобиля, 7 июня кузова перейдут на линию окраски. Производство первых товарных автомобилей намечено на среду, 8 июня. Об этом будет сообщено дополнительно», — сообщили в компании.
Кроме того, в компании сообщили, что уже идет сборка других узлов автомобиля. На других подразделениях началось производство двигателей, шасси, штамповочное производство. Также налажена работа логистики, которая, в том числе обеспечивает производство Lada Granta. Напомним, что автомобиль будет производиться упрощенной версии, без ABS, системы экстренного вызова Эры-Глонасс, а также без подушек безопасности.