АвтоВАЗ возобновит производство моделей Largus и Vesta с 21 марта 2022 года

21.03.2022 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель, как и практический все мировые автопроизводители продолжает испытывать на себе дефицит компонентов для производства своих автомобилей. На конвейер компании на этой неделе вернуться только две модели из семи, это Largus и Vesta. Производство первой должно возобновиться вечером, а производство второй, скорее всего, уже началась. Такую информацию сообщили инсайдеры с завода.

Как сообщают инсайдеры, на линии B0 начнется сборка автомобилей уже этим вечером. Сначала будут доделаны все оставшиеся автомобили компании Renault, кузова которых поставили на конвейер еще до приостановки производства. После сборки автомобилей французской компании начнется сборка Lada Largus. В таком режиме ПАП В0 проработает минимум три дня, а именно с 21 по 23 марта включительно. За эти дни будет произведено, как минимум 400 автмобилей.

В Ижевске, где производится «Веста» конвейер будет работать как минимум с 21 по 24 марта. Это позволит изготовить в общей сложности более 1,5 тысяч Lada Vesta. Практически все они будут дорестайлинговые, но со временем их полностью заменят модели нового поколения, чье производство было запущено 22 февраля.