АвтоВАЗ собрал в Тольятти несколько тестовых автомобиля LADA Vesta NG

04.12.2022 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель продолжает производство тестовых версия автомобилей Lada Vesta NG. В след за производством упрощённых версий Lada Granta и Lada Niva, Lada Vesta NG также получит упрощенный вариант. Как сообщает профильный паблик Avtograd news, это позволит уменьшить в Vesta NG количество импортных деталей, а также снизить стоимость.

В апреле этого года автомобильный сайт Drom.ru сообщал, что упрощенная версия Vesta NG получит только обновления в экстерьере, а интерьер останется прежним и без подушек безопасности. Кроме того, автомобиль оснастят 8-клапанным двигателем мощностью 90 л.с. со стандартом Евро-2. 

Тем не менее это не сильно повлияет на  снижение зависимости от импортных комплектующих АвтоВАЗ сейчас ищет альтернативных поставщиков компонентов. Известно, что автопроизводитель рассматривает в качестве поставщиков отечественные и китайские компании. Сейчас по состоянию на пятницу, 2 декабря, на главном заводе АвтоВАЗа в Тольятти произведено уже три автомобиля LADA Vesta NG, а первый был произведен 18 ноября.

фото АвтоВАЗ