АвтоВАЗ может начать продажи первой партии обновленной LADA Vesta NG

22.07.2022 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель уже скоро может начать отгружать в дилерские центры обновленные седаны Lada Vesta NG (New Generation). Такую информацию сообщил сайт «Лада.Онлайн» со ссылкой на представителя дилерского центра. Как сообщает сайт, всего АвтоВАЗ отгрузит дилерам 800 обновленных автомобилей Lada Vesta NG в кузове седан, седан-кросс, универсал и как внедорожный универсал SW Cross.

Отмечается, что каждый дилерский центр бренда в России получит по два-три таких автомобиля. Автомобиль будет предлагаться в средних комплектациях Comfort+ и Luxe. Какие функции и опция будут в автомобиле пока неизвестно. Вероятно, что автомобили сохранят систему запуска двигателя кнопкой, систему стабилизации, кондиционер, подушки безопасности и систему АБС.

Другими словами говорить, что автомобили будут упрощенными не имеет веского основания. Также известно, что все 800 автомобилей произведены в конце февраля и начале марта, еще до остановки конвейера. Напомним, что АвтоВАЗ представил обновленную модель Lada Vesta NG  22 февраля 2022 года в Ижевске. Автомобиль стал чуть больше предшественника из-за новых бамперов спереди и сзади. В передней части кузова появились хромированные элементы X-стиля интегрированы в головную оптику, которая тоже новая.

фото lada