АвтоВАЗ начал производство нового седана LADA Vesta NG в топовой комплектации

25.03.2023 0 Автор Олег

Паблик Avtograd News сообщил о том, что российский автопроизводитель начал производство нового автомобиля Lada Vesta NG в топовой комплектации. Топовая комплектация оснащена цифровой панелью приборов. К новости паблик опубликовал и фотографию, того как выглядит цифровая панель приборов. Отмечается, что произведено ограниченное количество автомобиля в топовой комплектации.

Паблик сообщает, что «сегодня с 1-ой линии на предприятии в Тольятти сошло три автомобиля VESTA NG в кузове седан серебристого цвета с чëрной крышей. Салон отделан черным материалом со вставками из светлой алькантары, есть цифровая панель приборов и мультимедийная система планшетного типа. Под капотом установлен 16 клапанный двигатель, который работает в паре с 5- ступенчатой МКПП».

АвтоВАЗ планирует начать продажи нового автомобиля Lada Vesta NG в мае текущего года, а пока компания решает проблемы с дефектом с электронными компонентами для производства автомобилей. Именно из-за дефицита электроники сейчас большинство произведенных автомобилей складируется на площадках территории предприятия.

фото Avtograd News