АвтоВАЗ объяснил, почему считает Lada Vesta NG новой моделью, а не обновленной

13.03.2023 0 Автор Дмитрий

АвтоВАЗ рассказал, почему считает Lada Vesta NG новой моделью, а не обновленной. Паблик «АВТО Энергетик» в соцсети в ВК со слов одного из топ-менеджера предприятия Олега Груненкова рассказал, что именно стало поводом так называть автомобиль.

Причиной назвать Vesta NG (New Generation), а не FL (Facelifting) стали глобальные доработки салона автомобиля. Тем самым благодаря существенным доработкам, эту модель можно считать «автомобилем B-Класса с салоном от C-Класса». Кроме того, Олег Груненков сослался на опрос клиентов, который показал правильность маркетинговой стратегии российского автопроизводителя. Согласно результатам опроса покупателей по их ощущениям от вождения, качества, зазорам, а также количеству электронных систем эту модель считают «абсолютно новым автомобилем», а значит его позиционировать, как новый можно вполне заслуженно.

Напомним, что автомобиль начали производить в 2022 году. Тогда было произведено порядка 800 единиц. Каждый дилер марки получил по 2-3 автомобиля. Цена на него достигала 2 млн. рублей. Потом производство было отложено до весны текущего года из-за проблем с запчастями.

фото АвтоВАЗ