АвтоВАЗ озвучил размер зарплат для новых сотрудников без опыта работы

12.09.2022 0 Автор Игорь

Российский автопроизводитель озвучил заработную плату для соискателей работы на его предприятиях. Так, желающим трудиться на АвтоВАЗе, компания предлагает 60 тыс. рублей. Об этом сообщил своим подписчикам паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети ВК, которому в свою очередь рассказали соискатели работы, уже побывавшие в управлении кадров предприятия.

Желающим трудиться слесарем или маляром на окраске кузовов предлагается зарплата в размере от 51 до 60 тыс. рублей. Сварщикам обещают заработную плату в размере 51–61 тыс. рублей. Отмечается, что АвтоВАЗ готов взять на работу людей без опыта, гарантируя необходимое обучение по выбранной специальности, а также заработную плату, которую озвучил.

О наборе новых сотрудников на АвтоВАЗ, стало известно недавно. Так, в сентябре планируют начать масштабную кампанию по набору новых сотрудников. Отмечалось, что набор сотрудников будет идти под заявленный на 2023 год производственный план в 500 тыс. автомобилей. Глава АвтоВАЗа Максим Соколов рассказал, что набрано будет около 4 тыс. новых работников.