АвтоВАЗ утвердил концепцию 5 основных направлений «Стратегии развития — 2030»

14.03.2023 0 Автор Игорь

Отечественный автопроизводитель утвердил основные направления стратегии развития, сообщил сайт Autonews.ru после ознакомления с пресс-релизом компании. Документ с обколоченной стратегией компания окончательно утвердят в IV квартале 2023 года.

Концепция «Стратегии развития — 2030», которая разработана на основе государственной стратегии развития автопрома в целом и утверждена правительством Российской Федерации в конце 2022 года. В государственной стратегии предусматриваются поставки высоколоколизованных автомобилей на внутренний рынок, рост доли автопромышленности в ВВП, а также повышение конкурентоспособности автомобилей, произведенных в России.

В обновленной концепции АвтоВАЗа говориться о высокой доли локализации для достижения технологического суверенитета по критически важным технологиям и компонентам. Также автопроизводитель занять доминирующие позиции на автомобильном рынке России. Кроме того, компания будет расширять линейку автомобилей, в том числе, произведенных на собственных платформах увеличивать экспорт автомобилей и погасить значительную часть кредитных обязательств.

фото АвтоВАЗ