АвтоВАЗ представил обновленный двухмерный логотип бренда LADA

17.09.2021 0 Автор Андрей

Следуя тенденции ряда известных мировых автопроизводителей, российский бренд тоже решил произвести изменение логотипа. Автопроизводитель перевел нынешний логотип в упрощенный 2D-формат. Посмотреть на новый логотип LADA можно на официальном сайте Lada.ru. В скором времени измененный логотип появится на всех информационных и рекламных материалах марки.

фото АвтоВАЗ

Новый логотип потерял свой объем и стал плоским, таким как у Volkswagen, Dacia, Renault, Peugeot, Nissan и Opel. Такой логотип хорошо вписывается в любой контрастный фон, и не зависит от его цвета. Впервые новый логотип и шрифт написания был продемонстрирован в рекламном ролике, который посвятили спецпредложениям на обслуживание и аксессуары для автомобилей LADA, которые будут доступны у всех дилеров российского автопроизводителя с 15 сентября до 31 декабря 2021 года.

Как заявили в пресс-службе АвтоВАЗа, такой логотип будет применяться исключительно на фасадах дилерских центров, а также на рекламных плакатах и информационных материалах автопроизводителя. Тем самым новый логотип не появится на автомобилях АвтоВАЗа.