АвтоВАЗ разработал 25 тестовых прототипов для нового семейства Lada

17.09.2022 0 Автор Игорь
Отечественный автопроизводитель ранее сообщал о планах произвести новое семейство моделей Lada. Сейчас стало известно, что АвтоВАЗ разработал первые 25 прототипов автомобилей нового семейства на базе Lada Granta. Отмечается, что прототипы прошли ряд испытаний. Об этом сообщило информационное агентство РИА Новости со ссылкой на главу компании Максима Соколова.

«Могу вам уже сообщить, что в научно-техническом центре АвтоВАЗа уже произведено 25 прототипов автомобилей нового B-семейства модели Granta. Прототипы уже прошли определенные испытания, в том числе на безопасность», — сказал он.

Кроме того, в конце этой недели, на совещании совет директоров компании утвердил разработку и производство нового кроссовера на базе Lada Vesta, а также нового семейства автомобилей сегмента B. Автомобили В-сегмента — это автомобили, которые в основном предназначены для эксплуатации в городских условиях. Такие автомобили, как правило среднего размера от 3,7 до более 4,4 метра, а их стоимость относится к разряду средней. АвтоВАЗ уже предлагает такие автомобили — это семейство моделей Granta, семейство Vesta и семейство универсалов Largus.