Автоэксперты посоветовали не продавать свой автомобиль в случае поломки

05.06.2022 Выкл. Автор Игорь

После приостановки производства иностранными автопроизводителями своих автомобилей в России, создался дефицит не только самих автомобилей, но и запчастей, в том числе из-за сбоя логистических схем. Это привело к тому, что многие владельцы транспортных средств столкнулись с серьезными проблемами, связанными с ремонтом. О том, как поступить если автомобиль сломался, запчастей нет или они очень дорогие, а на новый автомобиль нет денег, рассказало агентство «Прайм».

Если автомобиль на гарантии, то вариант только один – это запастись терпением и ждать, когда придут заказанные дилером запчасти, считает автоэксперт Игорь Моржаретто. Ремонтировать собственноручно нельзя, да еще неоригинальными деталями, которые к тому же могут быть контрфактными. В этом случае можно «слететь» с гарантии. Но если автомобиль уже не на гарантии, то можно поискать и неоригинальные запчасти и сделать все в проверенном сервисе. Главное, чтобы это были детали зарекомендовавшего себя бренда с защитой, добавил эксперт.

Не продавать сломавшийся автомобиль призвал в беседе с «Праймом» технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов. Если поломка небольшая, к примеру, в электронике, то можно отремонтировать «за приемлемую цену».«Правда, все зависит от стоимости ремонта и сроков доставки запчастей», — пояснили в пресс-службе ГК АвтоСпецЦентр.