Автоэксперт Баканов перечислил автомобили с самой проблемной подвеской в 2022 году

27.09.2022 0 Автор Игорь

Автомобильная подвеска сильно изменилась за эти годы, и современные автомобили имеют более совершенные системы подвески, чем когда-либо прежде. Однако, несмотря на все улучшения в подвесных системах, время от времени все же возникают проблемы. Автомобили премиального сегмента чаще других испытывают проблемы с подвеской. Об этом в беседе с Газетой.Ru сообщил автомобильный эксперт Петр Баканов. В дорогих автомобилях в основном используется пневмоподвеска, активные стабилизаторы поперечной устойчивости, система активного рулевого управления, которые надежностью не славятся.

«К примеру к таким автомобилям относятся BMW 7-series прежних лет, автомобили Mercedes-Benz S-Class,  Audi A8, а также ряд кроссоверов этих автопроизводителей. Нельзя сказать, что все эти автомобили имеют проблемы в подвеске, но если говорить об автомобилях с пробегом, то такие узлы в подвеске часто требуют особого внимания и своевременного обслуживания», — отметил Петр Баканов.

Он также отметил некоторые модели компаний Hyundai и Kia, у которых стойки стабилизатора могут выйти из строя уже при побеге до 30 тыс. км. Владельцам британских автомобилей, в том числе Jaguar и Land Rover  часто приходится ремонтировать подвеску, говорит Петр Баканов. Подвеска японских кроссоверов Infiniti EX и Infiniti QX50 сделана из алюминия и довольно дорогая. К примеру, вышедший из строя сайлентблок, который перепрессовать невозможно, потребует всего рычага в сборе.