Автоэксперт Зиновьев назвал седан премиум-класса с пробегом по цене новой KIA Rio

15.08.2022 0 Автор Надежда

О том, какой автомобиль премиум-класса можно приобрести по цене новой Kia Rio, рассказал эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев. Автомобиль выбирался по нескольким критериям, это должен быть седан премиум-класса, возрастом от 8 до 10 лет, пробег не более 200 тысяч километров, а цена в пределах 1,5 млн рублей. Достойным автомобилем по этим критериям, по мнению Сергея Зиновьева стал Lexus IS. 

Стандартное оборудование безопасности включает в себя антиблокировочную систему дисковых тормозов, систему контроля тяги и устойчивости, боковые подушки безопасности передних сидений, передние подушки безопасности для коленей, боковые шторки безопасности и двойные боковые подушки безопасности для задних сидений. Также включен Safety Connect, традиционная телематическая служба с автоматическим уведомлением о столкновении, поиском угнанного автомобиля и кнопкой экстренной помощи.

Приводится в движение автомобиль  атмосферным двигателем V6 объемом 2,5 литра мощностью 208 лошадиных сил от компании Toyota. Двигатель работает в тандеме с 6-диапазонной АКПП Aisin A960E. Средняя стоимость такого автомобиля на вторичном рынке составляет порядка 1,46 млн рублей. Для сравнения, новая Kia Rio в базовом оснащении обойдется в 1,43 млн рублей.