Автоэксперт Макаров сказал, что многие иностранные автобренды не вернутся на рынок РФ

29.10.2022 0 Автор Игорь

Свое мнение о возвращении на российский автомобильный рынок ушедших иностранных автопроизводителей, Российской газете высказал директор по развитию и корпоративному управлению компании ГК «Нижегородец» Алексей Макаров. По его мнению некоторые из ушедших из России иностранных автопроизводителей, скорее всего, уже не вернутся.

Он также сказал, что есть вероятность того, что в Россию со временем могут вернуться такие автопроизводители, как Volkswagen, Mercedes-Bezn и BMW. Эксперт отметил, что автомобили немецких автопроизводители у россиян пользуются большой популярностью и продажи у них высокие.

Компания Toyota и корейские бренды Kia и Hyundai также еще могут вернуться, так как эти марки славятся своей надежностью и не менее популярны, чем немецкие бренды. Что касается других брендов то, когда они примут решение вернуться в Россию, места уже не будет.

Одним из препятствий для возвращения на российский рынок, эксперт назвал возможный рост производства автомобилей. Например, до прогнозируемых 2–3 млн новых автомобилей в год. В заключение эксперт отметил, что сейчас автомобили из Китая все больше завоевывают российский рынок, наращивая существенное присутствие объемами продаж.