Автоэксперт назвал конкурентов и предположил цены на кроссовер «Москвич»

28.11.2022 0 Автор Игорь

О том с какими автомобилями будет конкурировать кроссовер «Москвич», а также сколько он будет стоить приблизительно, сообщила Российская газета со ссылкой на руководителя пресс-службы аналитического агентства «Автостат» Азата Тимерханова.

По мнению аналитика, конкуренцию российскому кроссоверу составят такие китайские автомобили, как Haval JolionChery Tiggo 4/4 ProChangan CS35 Plus. Кроме того, автомобиль может конкурировать с автомобилями Kia SeltosSkoda KaroqHyundai Creta, если они появятся на рынке России.

Напомним, что производство автомобиля началось 23 ноября в Москве. Кроссовер получил название «Москвич-3» и два двигателя на выбор. Первый — на 1,5 литра турбированный мощностью 150 лошадиных сил и 210 Нм, который работает в паре 6-ступенчатой МКПП или бесступенчатым вариатором. Второй мотор — на 1,5 литра атмосферный мощностью 109 лошадиных сил 150 Нм, который работает в паре только 6-ступенчатой МКПП. Предположительно цена «Москвича 3» будут находиться в интервале 1,5 — 2 млн рублей. 

фото Москвич