Автоэксперт назвал четыре способа защитить автомобиль от дорожных реагентов

12.09.2022 0 Автор Андрей

Во многих городах России зимой используют соль, чтобы растопить лед и сделать вождение менее опасным, но она может нанести ущерб вашему автомобилю. Соль вызывает коррозию, и когда она намокнет, она может прилипнуть к металлу вашего автомобиля и привести к образованию ржавчины. Кроме того, коррозия может привести к поломке основных компонентов, таких как тормоза или выхлопная система. Как уберечь машину от вредоносной химии, рассказал iReactor председатель Всероссийского общества автомобилистов Валерий Солдунов.

Более частая мойка автомобиля зимой  удалит примеси с краски автомобиля. Содержание автомобиля в чистоте гарантирует, что ржавчина и другие формы коррозии не нанесут ущерба автомобилю.

Зимой, в дополнение к мойке автомобиля, также рекомендуется  обрабатывать его воском. Вощение автомобиля — это еще один способ защитить краску не только от соли, но и от другого мусора. Воск также защитит ЛКП от ультрафиолетовых лучей, которые могут обесцвечивать краску и придавать автомобилю тусклый вид.

Удаление листьев, которые могут застрять в колесных арках и в ходовой части, поэтому тщательно проверьте свой автомобиль, чтобы убедиться, что они удалены. Это еще одна причина, по которой вам следует задуматься о том, чтобы несколько раз в течение зимы мыть машину на мойке.

Желательно автомобиль оставлять в гараже, паркинге или ином помещении, но оно обязательно должно быть проветриваемым – в противном случае действие реагентов будет еще более разрушительным.