Гражданам РФ перечислили 4 способа защитить кузов автомобиля от дорожных регентов

16.09.2022 0 Автор Олег

С наступлением зимы кузов автомобиля подвергается воздействием реагентов, а также воздействию низких температур, снега и соли. Во многих городах России зимой используют соль, чтобы растопить лед и сделать вождение менее опасным. Хотя он эффективен в своей работе, он также может  нанести ущерб вашему автомобилю. Соль вызывает коррозию, и когда она намокнет, она может прилипнуть к металлу автомобиля и привести к образованию ржавчины. Эксперт Валерий Солдунов рассказал, как защитить свой автомобиль от агрессивной соли и грязного снега.

В самые холодные месяцы года вы должны стараться содержать свой автомобиль в чистоте. Регулярная мойка автомобиля зимой помогает защитить кузов и краску, предотвращая коррозию или ржавчину, вызванные солью. Автомобильные шампуни удалят большую часть грязи с автомобиля. Можно добавить слой воска для блеска и вернуть цвет.

В дополнение к регулярному мытью, для защиты экстерьера от ржавчины или выцветания используйте воск, это поможет не попасть соли и на лак, обеспечив защиту. Кроме того, можно нанести керамическое покрытие на каждую деталь кузова, которое не будет собирать капли дождя, не давая им оседать на лакокрасочном покрытии.  

После того, как вы закончили мыть машину снаружи, убедитесь, что на ней не осталось лишней влаги. Полотенца для сушки идеально подходят для завершения процесса уборки благодаря своему мягкому составу из микроволокна. Это означает, что они впитывают влагу и не царапают лакокрасочное покрытие.

Автомобильные чехлы — еще один отличный способ защитить ваш автомобиль от непогоды. Они доступны в широком диапазоне размеров, что делает их подходящими для всех марок и моделей. Автомобильный чехол покрывает большую часть автомобиля, обеспечивая защиту от дождя и снега.