АВТО.РУ: в Россию ввоз автомобилей физлицами в июне-июле 2022 года вырос в полтора раза

28.08.2022 0 Автор Игорь

 Сайт Авто.ру провел исследование, в котором сообщается, что число ввезенных физическими лицами автомобилей в Россию резко вырос в июне — июле 2022 года, сообщает ТАСС.

«В июне и июле текущего года доля автомобилей, которые ввезли из-за границы заметно выросла. По сравнению с тем же периодом конца 2021 года доля таких автомобилей выросла в 1.5 раза. Чаще всего в этом году привозили автомобили из Германии и Японии», — сообщает Авто.ру.

Отмечается, что доля объявлений автомобилей с пробегом на сайте заметно выросла. В июне и июле 2022 года объявлений стало в три раза больше по сравнению с началом 2021 года. Все больше объявлений стало появляться еще в конце прошлого года.

«В 2022 году чаще всего привозили автомобили немецких и японских автопроизводителей. К концу июля они заняли почти две трети от всех объявлений на сайте. До начала этого года на автомобили немецких и японских марок приходилось не более половины от всех предложений. На третьем месте корейские автомобили», — говорится в сообщении Авто.ру.

Самыми популярными автомобилями для ввоза стали Toyota Camry, BMW 3-Series, Ford Mustang, Mazda 6 и BMW 5-Series. Также стали больше ввозить BMW X5, Volkswagen Passat, BMW X3, Volkswagen Jetta и Kia Optima. В основном ввозили автомобили возрастом от 3 до 5 лет.