Автоконцерн Stellantis отзывает 76 тыс. гибридных минивэнов Chrysler Pacifica

26.01.2023 0 Автор Олег

Stellantis отзывает 76 000 подключаемых гибридных минивэнов Chrysler, поскольку короткое замыкание может привести к неожиданной остановке двигателя. Внезапная потеря мощности привода увеличивает риск аварии. Отзыву подлежат 67 000 минивэнов Chrysler Pacifica Hybrid 2017–2023 годов выпуска в США и около 9 000 в других странах.

В разъеме проводки коробки передач может произойти короткое замыкание, что может привести к неожиданной остановке двигателя. Chrysler сообщил Национальной администрации безопасности дорожного движения, что ему известно о 307 гарантийных претензиях и жалобах клиентов, связанных с этой проблемой, но об авариях или травмах не сообщается.

В качестве исправления проблемы дилеры бесплатно обновят модуль инвертора мощности и программное обеспечение комбинации приборов. Chrysler начнет уведомлять владельцев 8 марта, но тем временем те, у кого есть дополнительные вопросы, могут связаться с брендом по телефону или на горячую линию Национальной администрации безопасности дорожного движения по телефону или  посетить его веб-сайт, чтобы проверить  идентификационный номер автомобиля  и узнать больше.

фото Chrysler