Бренд Acura представил обновленный кроссовер Acura RDX

23.09.2021 0 Автор Игорь

Спустя три года после запуска внедорожника RDX третьего поколения, Acura обновила его вместе с некоторыми техническими улучшениями. Дизайн обновленного кроссовера теперь больше похож на последний MDX. Новую версию можно отличить от старой по новой решетке радиатора, другим фарам и насадкам на выхлопные трубы. Новая внешняя отделка теперь доступна вместе с новыми 19- и 20-дюймовыми колесными дисками. Кроме того, кроссовер RDX теперь доступен в голубом цвете Orchid. Продажи стартуют 2 ноября 2021 года.

фото Acura

Автомобиль оснащен камерами кругового обзора, HUD и гибко регулируемыми передними сиденьями, 7-дюймовым приборным дисплеем и беспроводной зарядкой для телефонов. Мультимедийная система – отныне она поддерживает беспроводные интерфейсы Apple CarPlay и Android Auto. Про обычную шумоизоляцию в Acura тоже не забыли. Чтобы ее улучшить, на заводе изменили поглощающий материал в передней панели и передних дверях, установили новые передние стекла и дополнительно «зашумили» передние крылья. В другом месте обновление включает в себя улучшенную подвеску, выбор режима движения.

Под капотом без изменений, а это значит, что автомобиль приводится тем же 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 276 лошадиных сил, который работает в тандеме с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач. Есть версия кроссовера как с передним приводом, так и полным приводом под названием Super Handling AWD с индивидуальными муфтами подключения задних колес.