Водителей в России предупредили о восьми неожиданных штрафах от ГИБДД в 2021 году

09.05.2021 0 Автор Игорь

Водителей предупредили за какие на их взгляд несущественные нарушения могут оштрафовать на 500 рублей или запретить управлением транспортным средством в 2021 году.

Штраф в размере 500 рублей предусматривается за отсутствие одного из зеркал заднего вида. Также такая неисправность может повлечь запрет на продолжение движения на автомобиле.

За заезд за парковочную линию могут оштрафовать на 500 рублей. Отмечается, что сейчас в России за этим нарушением стали следить дорожные камеры.

Более существенная сумма штрафа в размере 2,5 тыс. рублей ожидает нарушителя за оставление автомобиля на парковочном месте под знаком «Парковка только для резидентов».

На 2 тыс. рублей могут оштрафовать есть оставить автомобиль на закругленном треугольнике, нарисованном по краям выездов и заездов во дворы и другие прилегающие территории. Оставляя автомобиль на нарисованном знаке может затруднить обзор для других участников движения при выезде со двора.

Остановка автомобиля на «островке безопасности» при возможности остановки в другом месте, может повлечь наложение штрафа в размере 500 рублей.

Трещина на лобовом стекле более 10 см может стать поводом для наложения штрафа, а также дает повод сотруднику ГИБДД запретить эксплуатацию транспортного средства.

Установка багажников, спойлеров, фаркопов и другого дополнительного оборудования если они не предусмотрены заводом изготовителе также могут стать поводом для штрафа. Согласно правилам, для подобных изменений нужно получить одобрение в специализированной лаборатории и зарегистрировать в ГИБДД.