Водителям в РФ назвали новые поправки в КоАП 2022 года

02.07.2022 0 Автор Игорь
В профильных ведомствах разработали новые поправки в КоАП, которые изменять жизнь российских водителей. В новых поправках могут отменить некоторые штрафы за ряд мелких нарушений ПДД и заменить их на предупреждения. Также одновременно с отменой некоторых штрафов введут более жесткую ответственность за серьезные проступки.

Как уже заведено все, что касается штрафов в России проходит все с их повышением стоимости, а также вводятся новые. Но сейчас согласно рассматриваемой инициативе, предлагается не только увеличить штрафы за серьезные и опасные нарушения, но и убрать  штрафы за незначительные нарушения.

Заменить штраф на предупреждение планируется за отсутствие диагностической карты для коммерческих автомобилей, скорее всего, за поворот не из своего ряда, за права или техпаспорт если водитель их забыл, за невключенный указатель поворота. Ужесточить штрафы планируют за непристегнутый ремень, перевозку детей без детского кресла, превышение средней скорости – за него снова будут наказывать и строже, чем было до этого.

Стоит отметить, что сейчас очередные изменения в Кодекс об административных правонарушениях все еще находятся в стадии обсуждения. В МВД пока не давали никаких комментариев по этим поправкам и чем все закончится в итоге, пока сказать сложно.